Bitget App
تداول بذكاء
شراء العملات المشفرةنظرة عامة على السوقالتداولالعقود الآجلةStocksEarnالمؤسسةالذكاء الاصطناعي والمزيد
المؤتمر الهاتفي للربع الثالث لشركة Arista Networks (ANET.US): الرئيس التنفيذي يؤكد أن عملاء AI عبر Ethernet تجاوزوا 100 شركة ويدخلون مرحلة الدورة الفائقة للذكاء الاصطناعي، مع أول توقع للإيرادات لعام 2027 بقيمة 18.5 مليار دولار أمريكي

المؤتمر الهاتفي للربع الثالث لشركة Arista Networks (ANET.US): الرئيس التنفيذي يؤكد أن عملاء AI عبر Ethernet تجاوزوا 100 شركة ويدخلون مرحلة الدورة الفائقة للذكاء الاصطناعي، مع أول توقع للإيرادات لعام 2027 بقيمة 18.5 مليار دولار أمريكي

智通财经智通财经2026/11/04 02:48
عرض النسخة الأصلية
By:智通财经

أريستا نتووركس نشرت نتائج الربع الثالث لعام 2026 حتى 30 سبتمبر، وعقدت اجتماعاً عبر الهاتف بعد إغلاق السوق في نفس اليوم.

أفادت تطبيق "智通财经APP" أنه في الساعة الرابعة صباحًا بتوقيت بكين يوم 4 نوفمبر (بعد إغلاق السوق في 3 نوفمبر بتوقيت شرق الولايات المتحدة)، أعلنت شركة أجهزة الشبكات السحابية Arista Networks (المدرجة في بورصة ناسداك برمز ANET.US) عن نتائج الربع الثالث من عام 2026 المنتهي في 30 سبتمبر، وعقدت مؤتمرًا هاتفيًا بعد الإغلاق في اليوم نفسه.

بلغت الإيرادات في الربع الثالث 3.66 مليار دولار، بنمو ربعي 20.5% وسنوي 58.5%، ما يمثل أسرع معدل نمو سنوي منذ إدراج الشركة، وتجاوزت تقديرات الشركة البالغة حوالي 3.3 مليار دولار، وكذلك توقعات بلومبيرغ التي بلغت 3.33 مليار دولار. هامش الربح الإجمالي غير المحسوب وفق مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (Non-GAAP) بلغ 64.0%، بانخفاض 1.2 نقطة مئوية سنويًا وارتفاع 0.6 نقطة مئوية ربعيًا، متجاوزًا التوجيه السابق للشركة البالغ حوالي 63%؛ هامش ربح التشغيل (Non-GAAP) بلغ 49.1% (مقابل 48.6% في نفس الفترة من العام الماضي)؛ صافي الربح (Non-GAAP) 1.53 مليار دولار بنمو 56% سنويًا؛ ربحية السهم المخففة (Non-GAAP EPS) 1.20 دولار بارتفاع 55.8% سنويًا، متجاوزة توقعات بلومبيرغ عند 1.075 دولار. ربحية السهم المخففة المحسوبة وفق مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (GAAP) بلغت 1.22 دولار بنمو 82.1% سنويًا، وأعلى من المعيار غير المحسوب وفق مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا—وبحسب تحليل "智通财经" المستند إلى التقارير المالية، يعود السبب الرئيسي إلى احتساب أرباح استثمارية استراتيجية بقيمة تقارب 134.5 مليون دولار ضمن نتائج GAAP (والتي تُستثنى في إطار Non-GAAP). بالإضافة إلى ذلك، تمت إضافة الشركة إلى مؤشر S&P 100 في سبتمبر.

على صعيد سعر السهم، ارتفع السهم بشكل قوي بعد إعلان النتائج، وقفز بنسبة 12% في تداولات ما بعد الإغلاق؛ حتى كتابة هذا التقرير، ارتفع سعر السهم تقريبًا بنسبة 7% في الليلية.

محور اهتمام السوق وردود الإدارة

الاهتمام هذا الربع لا ينصب فقط على نتائج الربع الثالث نفسها، بل على توجيه الإدارة للمرة الأولى لعام 2027: إيرادات متوقعة بنحو 18.5 مليار دولار (نمو 38%-40%)، متجاوزة بكثير توقعات بلومبيرغ البالغة 16.4 مليار دولار؛ من ضمنها تستهدف أعمال الشبكات الذكية للذكاء الاصطناعي (AI fabrics) نحو 7 مليارات دولار، أي ضعف خط الأساس لعام 2026 البالغ 3.5 مليار دولار، وتستهدف الحرم الجامعي الذكي (cognitive campus) حوالي 2 مليار دولار بنمو 60% (خط أساس 2026: 1.25 مليار دولار)؛ هامش ربح إجمالي متوقع بين 62%-64%، وهامش أرباح تشغيلية حوالي 49%. في الوقت نفسه، رفعت الشركة توقعاتها السنوية لإيرادات عام 2026 للمرة الرابعة هذا العام لتصل إلى 13.3 مليار دولار (بنمو سنوي +48%).

وصفت الرئيسة التنفيذية Jayshree Ullal هذه الموجة من الطلب بأنها "دورة عظمى للذكاء الاصطناعي": "في عام 2026، نحن في قلب دورة عظمى للذكاء الاصطناعي، ولدينا أكثر من 100 عميل للذكاء الاصطناعي عبر الإيثرنت. وبحلول نهاية عام 2027، نتوقع أكثر من 10 جيغاواط من عمليات النشر، تغطي أكثر من 10 أنواع مختلفة من معجلات الحوسبة. وهذا يمثل نقطة تحول ضخمة خلال ثلاث سنوات فقط." واستعادت بداية الشركة قبل ثلاث سنوات حين لم يكن لديها سوى 4-5 عملاء ذكاء اصطناعي ونحو 50,000-100,000 وحدة من NVIDIA GPU، وكانت الشبكات في معظمها تعتمد على أنظمة InfiniBand الخاصة.

وحول المخاوف بشأن ضمان الإمدادات (سأل Mehdi Hosseini من Susquehanna عما إذا كانت الرقائق والذاكرة قد تم قفلها بالكامل)، أجاب الرئيس ومدير العمليات Todd Nightingale: قامة الشركة "بإبرام استثمارات استراتيجية طويلة الأجل واسعة النطاق في رقاقات السيليكون، طاقة إنتاج الألواح المطبوعة PCB والذاكرة"، وهم "واثقون جدًا" من قدرتهم على تلبية الإمدادات بناءً على توجيهات عام 2027، لكنهم "لن يضعوا جميع الطلبات السنوية قبل خمسة أرباع من الآن، فليس كل أمر شراء قد تم تثبيته مسبقًا." وأكدت المديرة المالية Chantelle Breithaupt أن لدى الشركة وضوحًا جيدًا للطلب في الربعين القادمين، والالتزامات الشرائية ارتفعت إلى 11.4 مليار دولار وهو ما يعكس الثقة.

توجيهات 2027 لأول مرة: الذكاء الاصطناعي يتضاعف إلى 7 مليارات دولار، الحرم الجامعي يزيد 60%

كشفت الإدارة للمرة الأولى إطار عام 2027: إيرادات بنحو 18.5 مليار دولار (+38%-40%)، وأعمال الشبكة الذكية للذكاء الاصطناعي تتضاعف إلى حوالي 7 مليارات دولار، كأسرع القطاعات نموًا؛ أعمال الحرم الجامعي حوالي 2 مليار دولار (+60%) "أسرع بكثير من السوق"؛ هامش ربح إجمالي بين 62%-64%، هامش أرباح تشغيلية حوالي 49%، معدل ضريبة حوالي 21%. خط الأساس لعام 2026: إيرادات سنوية 13.3 مليار دولار، منها الذكاء الاصطناعي نحو 3.5 مليار دولار، والحرم الجامعي حوالي 1.25 مليار دولار.

شرحت Ullal سبب تباطؤ معدل النمو الكلي لعام 2027 مقارنة بقطاع الذكاء الاصطناعي: "حين تنمو بعض الأعمال بنسبة 60% أو حتى 100% بينما النمو الكلي 38%-40%، من الواضح أن بعض القطاعات ليست بهذه السرعة. نؤكد أن جميع الأعمال ستستمر في نمو مزدوج الرقم." وأكدت أن هذا ليس تحفظًا: "توجيهاتنا الأولية أعلى بكثير من توقعاتنا السابقة، استمتعوا بها، ونأمل أن يكون المستقبل أفضل." ورفعت الشركة أيضًا تقديرها لحجم السوق الذي يمكن خدمته (TAM) في عام 2030 إلى "أكثر من 200 مليار دولار".

شبكة الذكاء الاصطناعي: أكثر من 100 عميل، 10 جيغاواط نشر وخطة scale-up زمنية

أشارت Ullal إلى أن الشركة تدعم ثلاثة أنواع من شبكات الذكاء الاصطناعي: scale-up (داخل الرف)، scale-out (داخل الكلستر) وscale-across (عبر مراكز البيانات). ولا يزال نوعا scale-out وscale-across المساهمان الرئيسيان في الإيرادات، ويمثلان هذا العام تقريبًا "سبعين إلى ثلاثين" من الإيرادات؛ ومن المتوقع أن تصل حصة scale-across في عام 2027 إلى "ثلث على الأقل وربما أكثر"، مع المنتج الرئيسي 7800 AI Spine. بالنسبة لـ scale-up، عرضت الشركة في أكتوبر في مؤتمر Open Compute Project (OCP) تصميم scale-up على مستوى الرف، بالشراكة مع AMD وArm وBroadcom وd-Matrix وMeta ومايكروسوفت وكوالكوم، وطرحت بنية Etherlink SU-144 الداعمة لـ 144 معجلًا في الرف الواحد وقابلة للتمدد عبر الرفوف لما يصل إلى 1,024 XPU؛ من المقرر بدء تجارب scale-up في 2027 والإنتاج الموسع في 2028، مع رفع معدل الإيثرنت داخل الرف إلى 144 منفذ وربط حوالي 1,000 XPU عبر الرفوف. وتوقعت أن مساهمة الدخل من scale-up في 2027 "لن تكون ذات قيمة كبيرة"، وتبدأ المساهمة في 2028.

وبخصوص معيار العشرة جيغاواط (سأل Michael Ng من Goldman Sachs عما إذا كان هذا رقما خاصًا بالشركة أم للصناعة)، ردت Ullal: "تقديرنا أنه بحلول نهاية 2027 - خصوصًا في 2027 مع تصاعد أسي - سيجري نشر أكثر من 10 جيغاواط، يشمل ذلك نشرات جديدة بمستوى جيغاواط وكذلك استخدام البرمجيات الحالية ضمن نمط scale-across بالقدرة نفسها؛ حالياً تعمل الشركة في scale-across مع 4-5 أنواع من XPU ومع تقدم scale-up سيضاف حوالي خمسة أنماط أخرى في 2027."

المؤسسات والحرم الجامعي: أمن مدفوع ودورة طويلة

استعرض الرئيس ومدير العمليات Todd Nightingale ثلاثة انتصارات رئيسية هذا الربع: شركة خدمات شبكات آسيوية اختارت Arista كشبكة أمامية ضمن نشر ذكاء اصطناعي يعتمد على منصة EVPN-VXLAN بسرعة 100G/400G؛ مجموعة مستشفيات كبيرة اختارت Arista لتحقيق تقسيم أمني ديناميكي استنادًا إلى تقييم أمني صفر ثقة؛ منتجع إقليمي وكازينو جدد البنية التحتية الأساسية باستخدام مفاتيح تبديل وماسحات الوصول من Arista.

أما المؤسس والمدير الفني Ken Duda فوضع محور الأمن في مركز سرد الذكاء الاصطناعي: أبرمت الشركة شراكة مع Anthropic وGoogle وOpenAI لإدراج قدرات الأمان المتقدمة للنماذج في عملية اكتشاف الثغرات (مثل مشاريع "Glasswing")؛ سجل نظام التشغيل الواحد EOS في عدد CVE أقل من 100 خلال عشرين عامًا، وهو أدنى مستوى في القطاع، وتؤكد Ullal أنه "أفضل بعشر إلى خمسين مرة من البدائل". وأرجع Duda النمو السريع في الحرم الجامعي إلى "توجه السوق المؤسسي نحونا"، حيث أصبح تقريباً كل عميل مهم يرى الحرم الجامعي والفروع كشبكة حيوية، وأضاف Nightingale أن دورة تحديث الأجهزة طويلة وتتطلب فترة طويلة من التبني، "لذا نتوقع أن تستمر لعدة سنوات".

تفاصيل مالية: زيادة كبيرة في البحث والتطوير وتوسيع المخزون والالتزامات

كشفت المديرة المالية Chantelle Breithaupt: بلغت الإيرادات الدولية 682.5 مليون دولار (18.6%، مقابل 23% في الربع السابق)، مع نمو مزدوج الرقم سنوي في جميع المناطق؛ المصروفات التشغيلية 545.3 مليون دولار (14.9% من الإيرادات)، من بينها البحث والتطوير 408.5 مليون دولار (11.2% من الإيرادات، مقابل 278.1 مليون دولار في الربع السابق) مع المزيد من التركيز على التبريد السائل وكثافة الطاقة العالية لمنتجات التبديل وبرمجيات الذكاء الاصطناعي؛ فيما بلغت مصاريف المبيعات والتسويق 3.0%. في إجابة على سؤال Wolfe Research حول الزيادة الكبيرة في البحث والتطوير، فسر Duda ذلك باعتباره نتيجة التعاون مع عملاء الذكاء الاصطناعي الضخمين ودمج تقنية التبريد السائل، مع الإبقاء على نسبة البحث والتطوير في إطار 9%-11% من الإيرادات؛ نفقات المبيعات والتسويق 3.0%.

بلغ التدفق النقدي التشغيلي حوالي 1.2 مليار دولار؛ المخزون 3.2 مليار دولار (من 2.5 مليار دولار في الربع السابق)؛ الالتزامات الشرائية 11.4 مليار دولار (من 9.7 مليار دولار في الربع السابق)، بما في ذلك اتفاقيات تخزين متعددة السنوات؛ الإيرادات المؤجلة حوالي 6.8 مليار دولار (من 6.9 مليار دولار في الربع السابق) بانخفاض 86 مليون دولار في إيرادات المنتجات المؤجلة. وردًا على UBS بشأن العلاقة بين الإيرادات المؤجلة والتوجيه بنسبة 38%-40%، قالت Breithaupt: "شهد هذا الربع أكبر دوران للإيرادات المؤجلة مع الحفاظ على توازنها، وتحقيق نمو إيرادات بنسبة 58.5%، وهو ما يعد إشارة قوية على قوة الطلب". وتوقعت زيادة رصيد الإيرادات المؤجلة في نهاية العام عن نهاية العام الماضي. وردًا على سؤال حاد من Tal Liani من Bank of America حول "فك ارتباط الطلب والإيرادات المؤجلة"، قالت Ullal: "تحاول تفكيك الطلب كمشكلة فيزيائية، ليس لدي إجابة ... المهم هو الاتجاه الكلي: لدينا طلب في الذكاء الاصطناعي والمشاريع والحرم الجامعي ومراكز البيانات، وهذه أفضل فترات الشركة خلال 18 سنة من مسيرتي المهنية."

ورداً على سؤال BNP Paribas حول ما إذا كانت توجيهات 2027 تعتمد على منشآت طاقة جديدة أو استخدام الإيرادات المؤجلة، أوضحت Breithaupt: "نحن لا نبني التوجيه استنادًا إلى الإيرادات المؤجلة"، بل استنادًا إلى وضوح الطلب في ربعين قادمين وتواصل مع العملاء الرئيسيين؛ وأوضحت Ullal أن 2027 سيشهد الكثير من المنتجات وحالات الاستخدام الجديدة.

توجيهات الربع الرابع والسنة كاملة

توجيهات الربع الرابع: إيرادات 3.9 مليار - 4 مليار دولار (توقعات بلومبيرغ: 3.57 مليار)، هامش ربح إجمالي (Non-GAAP) 63%-64%، هامش ربح تشغيلي (Non-GAAP) 48%-49% (توقعات 48.5%)، ربحية السهم المخففة (Non-GAAP) 1.26-1.30 دولار (توقعات 1.139 دولار)، وعدد الأسهم المخففة نحو 1.28 مليار سهم، ضريبة حوالي 21%. وبهذا الحساب، تبلغ إيرادات عام 2026 بالكامل نحو 13.3 مليار دولار (+48%)، وهي المرة الرابعة خلال السنة التي تتم فيها المراجعة التصاعدية (كانت سابقًا 12.6 مليار، توقعات 12.7 مليار).

بالنسبة لهياكل العملاء الكبار (سأل Ben Reitzes من Melius عن اثنين من العملاء الذين يشكلون أكثر من 10%)، أوضحت Ullal أن "التنوع هو الكلمة المفتاحية": مايكروسوفت وMeta لا يزالان "أوثق عملائنا بنسبة 10%"، وتتوقع الشركة إضافة واحد إلى اثنين من العملاء بنسبة 10% أو أكثر في 2026، وقد يصل العدد إلى ثلاثة أو حتى أربعة حسب قدرة التوريد. أما عن دورة الشبكات الأمامية (سؤال TD Cowen)، فقد أوضحت أن علاقة الدورة بين الشبكة الأمامية والخلفية أشبه بـ "موجة جيبية"؛ حاليا التركيز أكثر على الشبكات الخلفية للذكاء الاصطناعي، وسيأتي دور الأمامية لاحقاً؛ هذا العام قام أحد العملاء الكبار بتحديث شبكة أمامية بعدة مئات من الجيجابايت دفعة واحدة، وقد ينعكس ذلك العام القادم.

محضر المؤتمر الكامل

الإدارة الحاضرة: Jayshree Ullal (رئيسة مجلس الإدارة والرئيسة التنفيذية)، Chantelle Breithaupt (نائبة أولى للرئيس والمديرة المالية)، Ken Duda (المؤسس والمدير والرئيس التنفيذي للتقنية)، Todd Nightingale (الرئيس ومدير العمليات)، Rudolph Araujo (رئيس علاقات المستثمرين، عريف الحفل)

المحللون المشاركون بالأسئلة حسب الترتيب: Michael Ng (قسم الأبحاث في Goldman Sachs)، Meta Marshall (قسم الأبحاث في Morgan Stanley)، Ben Reitzes (Melius Research)، George Notter (Wolfe Research)، Amit Daryanani (Evercore ISI)، Tim Long (قسم الأبحاث في Barclays)، David Vogt (قسم الأبحاث في UBS)، Simon Leopold (Raymond James)، Joseph Cardoso (قسم الأبحاث في JPMorgan)، James Fish (Piper Sandler)، Tal Liani (قسم الأبحاث في Bank of America)، Ryan Koontz (Needham & Company)، Karl Ackerman (قسم الأبحاث في BNP Paribas)، Jin Marcote (قسم الأبحاث في Deutsche Bank)، Daniel Zhu (Bernstein)، Sean O'Loughlin (TD Cowen)، Antoine Chkaiban (New Street Research)، Ben Bollin (Cleveland Research)، Mehdi Hosseini (Susquehanna)

المقدم والافتتاحية

أعلن المقدم بدء المؤتمر مع التنويه إلى التصريحات المستقبلية وبيان الملاذ الآمن. قدم Rudolph Araujo الإدارة الحاضرة، وأوضح أن النقاش سيعتمد على معايير Non-GAAP (باستثناء التعويضات القائمة على الأسهم واستهلاك الأصول غير الملموسة)، وأنه من غير العملي تقديم تسوية شاملة بين توجيهات FY2027 Non-GAAP وGAAP، ثم أحال الكلمة إلى Jayshree Ullal.

كلمة Jayshree Ullal (رئيسة مجلس الإدارة والرئيسة التنفيذية) – الجزء الأول

أعلنت Ullal أن الإيرادات الفصلية بلغت 3.66 مليار دولار، بنمو سنوي 58.5%، "وهذا يمثل أكبر نمو سنوي حققناه منذ إدراجنا". ثم أوضحت نجاح استراتيجية Arista 2.0 خلال السنوات الثلاث الماضية: الانتقال من مركز البيانات إلى "مركزية البيانات" (centers of data)، وتغطية كل من العميل والفرع، الحرم الجامعي، مركز البيانات، السحابة ومركز الذكاء الاصطناعي عبر نظام تشغيل واحد (EOS) يستند إلى 5 مبادئ: السرعة، الأتمتة، التوافر، التحليل، والذكاء الاصطناعي؛ وتوفير وظائف دعم تلقائي وتحليل أخطاء عبر طبقة بيانات الشبكة المؤسسية كوكيل مرافق ذكي (agentic). وأشارت إلى أن "تسارع الشبكات المتمركزة حول الذكاء الاصطناعي في 2026 بات اتجاهًا واضحًا: العملاء باتوا يربطون الشبكات الخلفية والأمامية لمراكز بيانات الذكاء الاصطناعي بشكل متزايد". حصلت الشركة على تصنيف القيادة في ابتكار مجموعة مراكز البيانات وفقًا لـForrester، وتصدرت مربعي السحر حسب Gartner في مجال الحرم الجامعي الشبكي السلكي/اللاسلكي ومراكز البيانات.

وحول التحولات في بنية قطاع الذكاء الاصطناعي، أشارت إلى الانتقال من "كومة مركزية للحوسبة" إلى "نهج شبكي شامل": تنوع النماذج وحلول التسريع يتطلب منصة مفتوحة؛ وتضم محفظة Etherlink ما لا يقل عن 25 محولاً مخصصًا لـ scale-up وscale-out وscale-across، لتحسين معدل استخدام XPU ومدة إنجاز المهام وزمن معالجة الرموز (token latency). في مؤتمر OCP في أكتوبر عرضت الشركة بالتعاون مع AMD وArm وبروتكوم وd-Matrix وMeta (MTIA) ومايكروسوفت (Maia) وكوالكوم، تصميم scale-up على مستوى الرف يتضمن لوحة خلفية متعامدة وأسلاك عالية الكثافة، وتصميمات متنقلة متعددة الأرفف عبر رفوف غير متجانسة؛ ستبدأ التجارب في 2027 مع كثافة منافذ إيثرنت حتى 144 لكل رف وأكثر من 1,000 اتصال بين الرفوف، مع دخول الإنتاج الضخم في 2028. وأكدت أن القطاع ينتقل من الحوسبة التدريبية المركزية إلى استدلال وتعبئة وإزالة مركزية للمعلومات، مما يتطلب ذكاء أعلى في الشبكات؛ وأصبحت الشبكة المصممة بعناية "أساس الكفاءة المثلى للرموز".

وعلى صعيد عملاء الذكاء الاصطناعي: "عندما بدأنا هذه الرحلة، كنا نتحدث عن 4-5 عملاء للذكاء الاصطناعي وما بين 50,000 إلى 100,000 وحدة NVIDIA GPU، وكانت الشبكات غالبًا ما تعتمد على نظم InfiniBand الخاصة. اليوم في 2026، نحن في قلب دورة عظمى للذكاء الاصطناعي، ولدينا أكثر من 100 عميل للذكاء الاصطناعي على الإيثرنت. وبحلول نهاية 2027، نتوقع أكثر من 10 جيغاواط من عمليات النشر، عبر أكثر من 10 أنواع مختلفة من المعجلات." وقدمت أيضًا Arista AVA (المساعد الافتراضي الذاتي) عبر بروتوكول context لموديل التعلم (MCP) مع واجهة برمجة تطبيقات مفتوحة قابلة للبرمجة، تدعم تفاعل وكلاء الذكاء الاصطناعي مع حزم الشبكة وارتباط الأحداث عبر المجالات.

كلمة Ken Duda (المؤسس والرئيس التنفيذي للتقنية)

تحدّث Duda عن التأثير المزدوج للذكاء الاصطناعي على أمان الشبكات: التأثير الإيجابي هو أن AVA يعمل في الوقت الفعلي ويدعم المراقبة والبحث التلقائي عن أسباب الأعطال وعزلها تلقائيًا عبر الحرم الجامعي، الشبكات واسعة النطاق ومراكز البيانات والسحابة؛ الجانب السلبي هو استخدام الذكاء الاصطناعي في اكتشاف واستغلال الثغرات الأمنية، "الحاجة الحقيقية لأمن الشبكات أصبحت ضرورة وليست رفاهية." عملت الشركة مؤخرًا مع Anthropic وGoogle وOpenAI لدمج قدرات الذكاء الاصطناعي الأمنية المتطورة في خط أنابيب أمن البرمجيات، وستشارك كمقدم بنية تحتية محورية في تنفيذ مشاريع اكتشاف وتقييم الثغرات المدفوعة بالذكاء الاصطناعي (المشار إليه في النص الأصلي بـ"Project Class win" والذي يبدو أنه "Glasswing").

ويعتمد تصميم أمان EOS على أربعة مبادئ: أولاً، نظام تشغيل واحد عالي الجودة بعدد CVE لم يتجاوز 100 خلال عشرين عامًا؛ وثانيًا، توفير عزلة للعمليات للحد من نطاق التأثير، بحيث لا تؤثر العيوب الفردية على التوجيه والبنية المشتركة المقاومة للتنقل الأفقي؛ ثالثًا، التحديث السلس—تصحيح المكونات المتضررة دون الحاجة لفترات صيانة؛ ورابعًا، تتبع الإخطار الأمني في الوقت الفعلي عبر لوحة تحكم CloudVision الخاصة بالامتثال. كما توفر الشركة قدرات شبكية بدون ثقة (ZTN): MSS (خدمة التقسيم الكلي) لضم مستخدمين وأجهزة وتطبيقات ضمن تحكم أمني ديناميكي؛ وخدمة NDR (كشف الشبكة والاستجابة) لاكتشاف التهديدات المتقدمة؛ وحماية تامة لتدفق البيانات من مركز البيانات عبر التشفير الأصلي لجميع المنافذ بسرعة الخط وبدون أي تأثير على الأداء.

كلمة Todd Nightingale (الرئيس ومدير العمليات)

قدم Nightingale موجزًا عن نمو الأعمال التجارية وثلاث حالات تطبيقية: الأولى، شركة خدمات شبكية آسيوية (تحولت استراتيجيًا للتركيز على سرعة ومرونة وحجم الذكاء الاصطناعي) اختارت Arista لتحل محل موردها الحالي الذي شهد مشاكل جودة طويلة الأمد، بنشر منصة 100G/400G بناءً على EVPN-VXLAN وستكون الشبكة الأمامية لنشر الذكاء الاصطناعي في المستقبل؛ الثانية، في القطاع الطبي مجموعة مستشفيات كبيرة بعد تقييم طويل لصفر الثقة، اختارت Arista بهدف حماية بيانات المرضى عبر تقسيم شبكة متقدم وشبك سلس للسحابة، مع نشر أجهزة R3 المركزية لإدارة التوجيه ونشر CloudVision كخدمة مع إطار عمل للأتمتة ودمج MSS لتحقيق الأتمتة الديناميكية الكاملة؛ الثالثة، في قطاع الضيافة، منتجع وكازينو إقليمي حائز على جوائز وحد بنيته التحتية الحيوية بالاعتماد على محولات Arista لمركز البيانات والحرم الجامعي، لدعم تطبيقات حيوية مثل شبكة قاعات الألعاب. ويجمع بين الحالات الثلاث جودة وموثوقية نظام EOS، والتكامل الأمني السلس، ودعم فريق TAC خلال انتقال العملاء.

كلمة Jayshree Ullal – الجزء الثاني (توجيهات)

شكرت Ullal فرق سلسلة التوريد والتصنيع على تلبية الطلب بالرغم من "القيود والنقص في سلسلة التوريد للقطاع بأسره". أعلنت: "نرفع الآن توجيهات عام 2026 للمرة الرابعة هذا العام إلى 13.3 مليار دولار، أي نمو سنوي 48%." وأوضحت أن "إجمالي السوق القابل للخدمة (TAM) سيتجاوز 200 مليار دولار بحلول 2030"، ما يمثل فرصة نمو لعدة سنوات. وللمرة الأولى قدمت إطار التوجيه لعام 2027: "نمو بنحو 38%-40% ليصل إلى حوالي 18.5 مليار دولار. قطاع الشبكة الذكية للذكاء الاصطناعي سيضاعف إلى نحو 7 مليارات دولار؛ الحرم الجامعي الذكي ينمو بنسبة 60%، بحوالي 2 مليار دولار في 2027، وهو أسرع بكثير من السوق." وأضافت أن الشركة بإبداعها وجودتها وربحيتها وكفاءتها وبدون ديون ستحقق دخلًا بمليارات الدولارات في 2026 و2027.

كلمة Chantelle Breithaupt (المديرة المالية)

صرحت Breithaupt أن الشركة حققت هذا الربع "أعلى معدل في نمو الإيرادات وصافي الأرباح وربحية السهم (trifecta)"، وأن هامش ربح التشغيل تجاوز 49%، مع استباق الطلب بزيادة ضخمة في البحث والتطوير والمخزون والالتزامات. وانضمت الشركة إلى مؤشر S&P 100 في سبتمبر.

التفاصيل المالية: الإيرادات الأساسية 3.66 مليار دولار (+58.5%) (التوجيه 3.3 مليار)، الإيرادات الدولية 682.5 مليون دولار (18.6%) (من 23% في الربع السابق)، التباين سببه مناطق العملاء الكبار، ونمو مزدوج الرقم سنويًا في جميع المناطق؛ هامش الربح الإجمالي 64.0% (مقابل 65.2% في نفس الفترة العام الماضي، و63.4% في الربع السابق)، الرشاقة في سلسلة التوريد مكنت من تعويض جزء من زيادة تكلفة المنتجات، والتحسن الربعي نتج عن تغير الهيكل النهائي للعملاء؛ المصروفات التشغيلية 545.3 مليون دولار (14.9%) (من 411 مليون في الربع السابق)؛ البحث والتطوير 408.5 مليون (11.2%) (من 278.1 مليون)، مزيد من الاستثمار في التبريد السائل والتبديل عالي الكثافة وبرمجيات الذكاء الاصطناعي؛ مبيعات وتسويق 110.9 مليون (3.0%) (من 3.6% في الربع السابق)؛ إدارة عامة ونفقات إدارية 25.9 مليون (0.7%). ربح التشغيل 1.8 مليار (49.1%)؛ بنود مالية أخرى موجبة بـ 138.6 مليون، معدل ضريبة فعال 20.9%؛ صافي الربح 1.5 مليار (41.9%)؛ عدد الأسهم المخففة 1.278 مليار سهم، ربحية السهم المخففة 1.20 دولار (0.77 دولار في نفس الفترة العام الماضي) (+55.8%).

الميزانية العمومية: النقدية والأوراق المالية القابلة للتسويق حوالي 14.4 مليار دولار (13.3 مليار في الربع السابق)؛ يتبقى 817.9 مليون دولار في خطة إعادة الشراء التي أُقرت في مايو 2025 بقيمة 1.5 مليار؛ التدفق النقدي التشغيلي نحو 1.2 مليار بفضل الأداء القوي وزيادة المخزون المتعمد لتلبية الطلب؛ أيام المبيعات غير المحصلة DSO عند 59 يومًا (68 يومًا في الربع السابق)؛ معدل دوران المخزون 1.6 (1.7 في الربع السابق)؛ المخزون 3.2 مليار (2.5 مليار في الربع السابق)، مع توقع استمرار التقلبات واحتمالية وجود فصول عالية المخزون تؤثر على التدفق النقدي التشغيلي؛ الالتزامات الشرائية 11.4 مليار دولار (9.7 مليار في الربع السابق)، معظمها مكرس لشراء الرقائق؛ الإيرادات المؤجلة 6.8 مليار (6.9 مليار في الربع السابق)، معظمها إيرادات مؤجلة للمنتجات، بانخفاض 86 مليون دولار على أساس ربعي — نمو المنتجات والعملاء الجدد وحالات الاستخدام الجديدة (بما فيها الذكاء الاصطناعي) تضيف شروط قبول خاصة وتقلب أكبر في الإيرادات المؤجلة، "وقد يتقلب الرصيد المؤجل بشدة فصليًا بشكل مستقل عن محفزات الأعمال الأساسية"؛ متوسط مدة حسابات الدفع 48 يومًا (57 في الربع السابق)؛ الاستثمارات الرأسمالية 100.7 مليون دولار، ومن المتوقع اكتمال مشروع توسيع منشأة Santa Clara خلال بضعة شهور.

توجيهات: إيرادات ربع رابع 3.9-4 مليار دولار (والتي تمثل أعلى من متوسط التوقعات السنوية عند 13.3 مليار دولار)؛ هامش ربح إجمالي 63%-64%، هامش ربح تشغيلي 48%-49%؛ ربحية السهم المخففة 1.26-1.30 دولار (عدد الأسهم المخفف تقريبًا 1.28 مليار)، معدل ضريبي نحو 21%. لعام 2027: نمو الإيرادات بنسبة 38%-40% (متوسط 18.5 مليار)، هامش ربح إجمالي 62%-64%، هامش ربح تشغيلي نحو 49%، معدل ضريبي نحو 21%.

جلسة الأسئلة والأجوبة

Michael Ng (قسم الأبحاث في Goldman Sachs): هل معيار ">10 جيغاواط وأكثر من 10 أنواع معجلات" هو للصناعة أم رقم خاص بـArista؟ كيف يوسع تنوع المعالجات فرص Arista للشبكات؟

Ullal: الذكاء الاصطناعي ينتقل من التركيز على الحوسبة إلى التركيز على الشبكة؛ تدعم الشركة ثلاثة أنواع من شبكات الذكاء الاصطناعي: scale-up، scale-out، scale-across. "نعتقد أنه بحلول نهاية 2027—سيشهد 2027 تصاعدًا أسيًا—سيتم نشر أكثر من 10 جيغاواط." بعض هذا سيكون جيغاواط جديد، والبعض الآخر عبر scale-across باستخدام طاقة قائمة. لدى الشركة بالفعل scale-across يدعم 4-5 أنواع من XPU، وبحلول 2027 ستضيف حوالي خمسة أنواع أخرى.

Meta Marshall (قسم الأبحاث في Morgan Stanley): ما هو التغير في تكوين الأعمال بين scale-across/scale-out/scale-up، وما هي النسبة المتوقعة في 2027؟

Ullal: في 2027 سيظل scale-up في مرحلة التجربة المبكرة، "ولن يكون له أثر كبير رقمياً"، وقد يساهم في 2028 فقط؛ لذا فالسنة 2027 تهيمن عليها scale-out وscale-across: scale-across "لا تقل عن الثلث وربما أكثر"، أما النسبة بين بنوعي الشبكات هذا العام تقارب "سبعين إلى ثلاثين"، وأتوقع انخفاض 70% وارتفاع 30% العام القادم. Arista تتميز بقوة على منصة 7800 في scale-across—"عندما تربط ملايين XPU، فلا مجال للخطأ في الأمان أو الأداء أو الاعتمادية". حالياً معظم الطلب على الشبكات الخلفية للذكاء الاصطناعي؛ ومع ازدياد الاستدلال يزول الحاجز بين الأمامية والخلفية، وسنتبنى الشبكة الأمامية مجدداً.

Ben Reitzes (Melius Research): هل تم تثبيت إثنين من العملاء الكبار (>10%) الذين تم ذكرهما سابقًا؟ وهل ستواصل Arista هذا الاتجاه في 2027؟

Ullal: "التنوع هو الكلمة المفتاحية"—تنوع في المعجلات والنماذج والعملاء بنسبة 10%. "شركاؤنا الأقرب هما M&M (مايكروسوفت وMeta)، ونتوقع استمرار هؤلاء العملاء الكبار في 2026، ونأمل لفترة أطول، بالإضافة إلى عميل واحد على الأقل وربما اثنين آخرين. يعتمد ذلك بدرجة كبيرة على قدرة Todd وفريق سلسلة التوريد على التوصيل—سنمنحهم (المهلة حتى) 31 ديسمبر." وأضافت: "نشعر براحة كبيرة بوجود ثلاثة وربما أربعة عملاء كبار (>10%)."

George Notter (Wolfe Research): هل القفزة الكبيرة في تكاليف البحث والتطوير هذا الربع تتضمن مشاريع لمرة واحدة، أم أصبحت قاعدة دائمة جديدة؟

Duda: الاستثمار في فرص أنظمة شبكات الذكاء الاصطناعي الجديدة—يعتمد نجاح الشركة مع عمالقة الذكاء الاصطناعي بشكل أساسي على قدرتها كشريك، وبناء هذه القدرة يرتكز على فهم احتياجات وقيود كل عميل رئيسي؛ كما يتطلب إدخال تقنية التبريد السائل تطوير بنية تحتية وتقنية أساسية.

Breithaupt: الحفاظ على نسبة البحث والتطوير بين 9%-11% من الإيرادات، والارتفاع في هذا الربع سببه بعض الاستثمارات المحددة؛ سيتم توضيح التوجيهات لعام 2027 لاحقًا.

Ullal (تعليق): بالفعل كانت تكلفة النماذج الأولية مرتفعة للغاية هذا الربع—Duda: نتيجة مباشرة لفرص الذكاء الاصطناعي الضخمة.

Amit Daryanani (Evercore ISI): هل دخول Arista المبكر في التصميم أثر على كثافة المحتوى الشبكي؟ وما هو مستوى الثقة في تنفيذ سلسلة التوريد لتوجيهات 38%-40%؟

Ullal: سابقاً كانت الشركة تشارك أساسًا في scale-out وscale-across؛ ومع تعمق التعاون مع معجلات جديدة، أصبحت على إطلاع أكبر مبكرًا على سلوكها—التعاون مع Cerebras والعمل المستمر مع مايكروسوفت (Maia) سمح بتعديل الأداء وتحسين الفعالية؛ هذه النتائج تظهر الآن في scale-out وscale-across.

Breithaupt: "أنا واثقة من التوجيه وأثق في سلسلة التوريد." داخلياً بفضل تنفيذ فريق سلسلة التوريد المتميز كل يوم؛ وخارجياً بسبب اتفاقيات وشراكات عديدة مع الموردين الرئيسيين—وهو السبب في تصاعد الالتزامات الشرائية. مستوى الوضوح في الطلب كالمعتاد لربعين مقدمًا، وترتبط الأرباع الأخرى بقرارات محددة لاحقاً، لكن بفضل تنوع المنتجات تعرف الشركة جيدًا أين تركز استثماراتها.

Tim Long (قسم الأبحاث في Barclays): الحرم الجامعي والفروع شهدتا نمواً قوياً هذا العام والتوجيه لعام القادم 60%— ما سبب تفوق النمو على القطاع وهل هذا اتجاه متعدد السنوات؟

Duda: "السوق المؤسسي يتجه نحونا." لسنوات أصبح معظم العملاء المهمين ينظرون للحرم الجامعي والفروع على أنها شبكة حيوية؛ وتسارعت هذه الحركة بفعل أحداث الأمان، حيث بات العملاء يطلبون أعلى موثوقية وسرعة في التصحيح وتعديل البنية التحتية—قدرة EOS شبه صفر تعطل أساسية لنمو الحصة السوقية.

Nightingale: دورة تحديث أجهزة الحرم الجامعي طويلة، وفهم العملاء لمزايا Arista وتبنيهم لها يأخذ وقتًا (بسبب الاستهلاك المجدول ووتيرة التحديث)، "نتوقع أن يستمر ذلك لسنوات عديدة."

David Vogt (قسم الأبحاث في UBS): ما تفسير الزيادة الكبيرة في الالتزامات الشرائية (20 مليار تقريباً) بينما الإيرادات المؤجلة منخفضة، في ظل التوجيهات (38%-40%)؟

Breithaupt: جميع المؤشرات صُممت لخدمة العملاء. تضمنت الالتزامات الشرائية اتفاقيات تخزين بفترات متعددة السنوات (سيذكر ذلك في 10-Q)، وتتوقع الشركة ارتفاعًا طفيفًا في الربع الرابع استعدادًا لتوجيهات 2027. الإيرادات المؤجلة "شهدت أكبر معدل دورات ومتغيرات هذا الربع وظلت متوازنة"، ومع ذلك حققنا نمو إيرادات 58.5%، "وهذا إشارة قوية على طلب صحي جداً"؛ وتتوقع زيادة الرصيد المؤجل في نهاية العام عن نهاية العام السابق.

Simon Leopold (Raymond James): ما هو خط الأساس لأهداف الحرم الجامعي والذكاء الاصطناعي في 2027 من أرقام 2026؟ وما هي أهمية تقنيات CPO/near-packaged البصرية بالنسبة لـArista؟

Breithaupt: خط الأساس هو توجيه عام 2026 بـ 13.3 مليار دولار، منها الذكاء الاصطناعي حوالي 3.5 مليار، والحرم الجامعي حوالي 1.25 مليار.

Ullal: التقنية الضوئية هي محور استراتيجية Arista (يقودها كبير المعماريين Andy Bechtolsheim، أشير إليه في النص الأصلي بـ"Andy Bessen"):"نستخدم الأسلاك النحاسية عند الإمكان، أما عند الحاجة لما بعد 1-2 متر فالحلول الضوئية القابلة للتركيب هي المعيار الأكبر انتشارًا". ويقود Andy جهود OSFP؛ والحلول الضوئية المتماسكة/LPO تتيح نطاقات أطول دون الحاجة إلى DSP؛ ويتم العمل حاليًا على تطوير قابلة للتركيب أصغر مع أكثر من 150 موردًا. "نعتقد أن العالم سيظل يعتمد على الحلول الضوئية القابلة للتركيب في المستقبل المنظور." وبتزايد السرعات، يتكامل near-packaged/open CPO مع ذلك—Arista تدعم open CPO عبر محركات بصرية قابلة للتركيب وتقنية 'picobyte' (غير واضحة)، ويتوقع أن تدخل الأسواق بين 2028 و2030، ولا تزال بعيدة. وفي الأثناء، "الحلول الضوئية القابلة للتركيب تسود".

Joseph Cardoso (قسم الأبحاث في JPMorgan): في توجيه 2027 تباطأ نمو قطاعات غير الذكاء الاصطناعي والحرم الجامعي، ما هو افتراضكم الكامن—ارتفاع الأساس أم الحذر في الإمداد أم غير ذلك؟

Ullal: "حين ينمو بعض القطاعات بنسبة 60% أو حتى 100% بينما النمو الكلي 38%-40%، من الواضح أن بعض القطاعات ليست بهذه السرعة، صحيح؟ نشعر بثقة كبيرة أن جميع القطاعات ستحقق نمواً مزدوج الرقم بنسب متفاوتة." وكل القطاعات—الذكاء الاصطناعي، المشروعات، الخدمات السحابية، الشبكة الأمامية—تعمل بشكل جيد. "في بداية 2026 كنا لا نزال قلقين بشأن النمو في الشبكة الأمامية"—تتعاقب الشبكتان الأمامية والخلفية بين مستويات الطلب. "أنا لا أرى هذه التوجيهات كتحفظ. إنها أعلى بكثير من التوقعات السابقة. استمتعوا بها، ونأمل أن يكون المستقبل أفضل."

James Fish (Piper Sandler): لماذا أعطت الإدارة توجيه 2027 قويًا في وقت مبكر وتقتصر في العادة على رؤية 1-2 ربع فقط؟ وما مصدر الثقة في scale-up 2028؟

Breithaupt: تم إقرار هذا التوجيه القوي معتمدًا على تحليل معمق—أولًا، Ken وJayshree والفريق يشعرون بالثقة: وضوح لعامين في علاقات العملاء النشطين والنقاشات التقنية، "عادة تستقر الأمور النشطة في النصف الثاني، ولم يتغير ذلك."

Ullal: كان scale-up دائمًا سوقًا صعبًا بالنسبة لنا—فهو لا يحمل جميع مزايانا البرمجية، لكن لدى Arista أفضل إمكانيات عتاد لربط جميع معجلات غير NVIDIA. "تمامًا كما ركّزنا على InfiniBand سابقًا وقلنا 'حتماً سيكون الإيثرنت'، اليوم نركز على UA Link أو NVLink الخاصين ونقول 'حتماً سيكون ESUN'." يتطلب هذا النوع من التحولات عدة سنوات؛ "رغم أن وضوحنا عادة لربعين فقط، لدينا سنتان من العمل وراء ذلك"، ولذا نحن واثقون في توجيهات 2027 و2028.

Tal Liani (قسم الأبحاث في Bank of America): مع رفع التوجيه، لماذا توسعت الإصدارات المؤجلة الكلية والمتداولة ببطء؟ ما هو المحرك الحقيقي للنمو—طلبات جديدة أم الإفراج عن المؤجل؟ وهل فقد المؤجل قدرته على التنبؤ؟

Ullal: "فككت الطلب وأدخلته في سياق فيزيائي، وأنا ليس لدي إجابة لذلك. لا أتنبأ ولا أنذر بالإيرادات المؤجلة. المؤجل مرتبط ارتباطًا قويًا بحالات الاستخدام وإطلاق المنتجات الجديدة"—بمجرد إيفاء الاستخدامات يتم الإفراج عن الملايين، بينما يدخل المزيد منها مع المنتجات الجديدة؛ يظل الاتجاه العام تصاعديًا للمؤجل، "لكنه لن ينمو للأبد." المهم الصورة الكبيرة: "لدينا طلب قوي على الذكاء الاصطناعي، المشروعات، الحرم الجامعي، مراكز البيانات، ولم يسبق للشركة خلال 18 سنة أن كانت في وضع أفضل."

Breithaupt: لا نقلق بشأن تقلب المؤجل بشكل ربع سنوي؛ لدينا ثقة قوية في الطلب والتوجيه؛ المؤجل مجرد بند في الميزانية يعكس نشاط الربع. "أكرر ما قلته في الربع السابق: من المتوقع أن يكون رصيد المؤجل في نهاية العام أعلى من نهاية العام الماضي—ما يثبت أن بيان الأرباح والخسائر تم إنجازه دون الاعتماد على المؤجل."

Ryan Koontz (Needham & Company): مع إدخال المزيد من المكونات البصرية والتبريد السائل في منتجات scale-up، كيف سيتغير نموذج التسليم—هل ستبيعون الرف كاملًا أم عبر الشركاء؟ وما هو المسار المستقبلي للمنتجات؟

Ullal: "ما زلنا نستكشف." عرض القيمة الرئيسي لـArista في الرف يكمن في مفاتيح التبديل، لكن يجب تصميم الرف كاملًا ثم التعاون مع شركاء مختلفين بأساليب مختلفة—البعض يحتاج رفا كاملا، البعض يعتمد على الشركاء التصنيعيين مع توريد Arista للمفاتيح فقط. "كل حالة لها خصوصيتها"—توفر الشركة ثلاثة تصميمات: متعامدة وكبل خلفي وخلفي متعدد الرفوف، ولكل منها نهج مختلف، وسيتم الإفصاح عن المزيد في الأرباع القادمة. المؤكد "أن هناك كميات ضخمة من مفاتيح التبديل يتم شحنها، وكثير منها يدعم التبريد السائل".

Karl Ackerman (قسم الأبحاث في BNP Paribas): هل التوجيه 2027 يعتمد على موافقة أو تمويل مرافق كهرباء جديدة؟ وهل هناك حاجة إلى استهلاك حاد للمؤجل لتحقيق ذلك؟

Breithaupt: "لا نعتمد على المؤجل في توجيهاتنا." التوجيه يستند إلى وضوح الطلب خلال ربعين قادمين، وعلاقات العملاء الكبار، ونسبة تشغيل أعمال السحابة والمشاريع. "نرى إشارات طلب قوية جداً."

Ullal: تضيف توضيحًا: "رغم أننا لا نتنبأ بالمؤجل، إلا أن 2027 شأنه شأن 2026 سيكون مليئًا بمنتجات وحالات استخدام جديدة."

Jin Marcote (قسم الأبحاث في Deutsche Bank): كيف سيتأثر هامش الربح لـ SU-144 بعد دخول الإنتاج الموسع في 2028 مقارنة بمحفظة المفاتيح الحالية؟ كم عدد العملاء الذين تم تثبيتهم بالفعل؟

Ullal: "منذ الإدراج حافظ هامش ربحنا طويل الأمد على 60-65%. الآن ضيقنا النطاق إلى 62-64%. لا نرى أي تغيير."

Daniel Zhu (Bernstein): ما هو تركُز العملاء في scale-across—هل يقتصر على عمالقة السحابة والتدريب التزامني، أم يشمل مشغلي الاتصالات والعملاء الأصغر وحالات الاستدلال؟

Ullal: الاثنان معًا: العملاء الأصغر يستخدمون منصات متوسطة الحجم كـ 7280؛ العملاء الكبار يفضلون AI Spine الهائل عبر مراكز البيانات بطلب على كثافة 576 منفذاً وسعة تيرابت ونشر جيغاواط متعدد. "تركيز الدخل يميل لـ 7800، بينما التركز الجغرافي لمنشآت المواقع المتعددة يميل لـ 7280."

Sean O'Loughlin (TD Cowen): ما هو موقع الشبكات الأمامية في الدورة—الجميع يركز الآن على الشبكة الخلفية 800G فما فوق، أين أصبح التقليدي الأمامي الآن؟

Ullal: "إنها مثل الموجة الجيبية." حين يركز العملاء على الخلفي يتقلص الإنفاق على الأمامي، والعكس صحيح؛ وبتوسيع الأفق لستة أرباع حتى سنتين، يتوازن الاتجاهان، لكن كل عام قد يشهد تركيزًا على أحد الجانبين—أحد العملاء الكبار ركز بالكامل سنة واحدة على تحديث الأمامي، وقد ينقلب ذلك في العام التالي. "عموماً الآن نشهد طلباً أكبر على الشبكات الخلفية للذكاء الاصطناعي، وسيتبع الأمامية لاحقًا."

Antoine Chkaiban (New Street Research): ماذا عن تجاري AVA—نظراً لموجة حوادث الأمان الأخيرة، كيف سيتم تقدير حجم الفرصة؟ وهل ستدخل إيرادات المنتجات أم الخدمات؟

Duda: "كل شيء ما زال في المراحل الأولى." أُتيح AVA كتجربة alpha في خدمة CloudVision، ونموذج التسعير قيد الإعداد، "ولا توجد توقعات أو بيانات يمكن مشاركتها حاليًا".

Ullal: لكن المستقبل واعد—بنية EOS ذات أساس قوي ("حتى عندما زاد عدد ثغراتنا من 30 إلى 67 أصلحناها جميعاً، وهذا ما يسمح بإدماج AVA؛ الآخرون يواجهون الآلاف من الثغرات غير المتتبعة")، "ونشعر أن لدينا فرصة كبيرة لتجاري AVA في السنوات القليلة القادمة."

Ben Bollin (Cleveland Research): ماذا عن أوقات التسليم (lead times) في الأعمال المؤسسية والقطاع الضخم، وما مدى تقدم الاستحواذ على الحصة في السوق المؤسسي؟

Nightingale: أوقات التسليم للشركات أقصر—لأن مفاتيح التبديل المستخدمة ليست من أحدث تقنيات التصنيع وأسعارها أقل، ويمكن الاحتفاظ بمخزون أكبر؛ أوقات التسليم لمكونات ومنتجات مراكز البيانات AI والضخمة أطول. السوق المؤسسي يشهد زخماً وسيتواصل التوسع في التنفيذ والأنشطة والفعاليات، مع حدث ضخم للعملاء في ديسمبر؛ التنفيذ البيعي "فعال إلى حد مذهل".

Ullal: أضافت أن Nightingale ورئيس المبيعات (اسم غير واضح في النص) عززا الاستثمار خلال العام الماضي في الولايات المتحدة والقطاعات الحيوية والأسواق الدولية، وبالتالي تستفيد الاستثمارات المستمرة في go-to-market التي تمت خلال ثلاث سنوات.

Mehdi Hosseini (Susquehanna): بالنسبة لتوجيه 18.5 مليار دولار في 2027، هل تم تأمين إمدادات الرقائق والذاكرة بالكامل؟ ثمة رأي بأن الذاكرة ستكون أكثر شحًا في 2027، هل هناك مخاطر بالانخفاض في التوجيه؟

Nightingale: الشركة فخورة بشراكاتها الاستراتيجية، ووقعت اتفاقيات طويلة الأمد للرقائق وطاقة إنتاج PCB والذاكرة (كما ذكر سابقاً)، "واثقون جداً من قدرتنا على تلبية الطلب المقدر. وطبعاً لن نضع جميع الطلبات السنوية قبل خمسة أرباع–ليس كل أمر شراء مثبتًا مسبقًا."

الخاتمة

أعلن Rudolph Araujo انتهاء المؤتمر الهاتفي، وذكر أن الشركة نشرت مواد عرض تكميلية في موقع علاقات المستثمرين، وشكر الجميع على المشاركة.

0
0

إخلاء المسؤولية: يعكس محتوى هذه المقالة رأي المؤلف فقط ولا يمثل المنصة بأي صفة. لا يُقصد من هذه المقالة أن تكون بمثابة مرجع لاتخاذ قرارات الاستثمار.

منصة PoolX: احتفظ بالعملات لتربح
ما يصل إلى 10% + معدل الفائدة السنوي. عزز أرباحك بزيادة رصيدك من العملات
احتفظ بالعملة الآن!

You may also like

تشاينا مورغان: أساسيات التخزين قوية، لا تزال متفائلة بشأن SK海力士 (SKHY.US)، Samsung و Kioxia

تعتقد JPMorgan أن أساسيات التخزين قوية، ومن المتوقع أن تظل الأسعار مرتفعة حتى عام 2027، ولكن هناك نقص في المحفزات على المدى القصير.

智通财经•2026/11/04 03:07
تشاينا مورغان: أساسيات التخزين قوية، لا تزال متفائلة بشأن SK海力士 (SKHY.US)، Samsung و Kioxia

يقود الديمقراطيون بقوة انتخابات التجديد النصفي، العقود الآجلة للأسهم الأمريكية تهبط، الدولار ينخفض، سندات الخزانة الأمريكية ترتفع، وأسواق الأسهم الآسيوية تحت ضغط

تظهر النتائج الأولية للتصويت في انتخابات منتصف الولاية الأمريكية لعام 2026 أن الحزب الديمقراطي يحقق تقدماً قوياً، ويزداد رهان السوق بشكل كبير على موجة "زرقاء" تجتاح مجلسي الكونغرس.

华尔街见闻•2026/11/04 02:36
يقود الديمقراطيون بقوة انتخابات التجديد النصفي، العقود الآجلة للأسهم الأمريكية تهبط، الدولار ينخفض، سندات الخزانة الأمريكية ترتفع، وأسواق الأسهم الآسيوية تحت ضغط